ГлавнаяРегистрацияВход Computer-Soft
Воскресенье, 28.04.2024, 08:50
Форма входа
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Обслуживание компьютеров
  • Программы обслуживания
  • Программы для всех
  • Трекер NTK
  • Пиринговые сети



  • Статистика
    SmartTop.info
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    Главная » 2016 » Январь » 23 » Атаки на Android и масштабные инфекции – угрозы безопасности в 2016 году
    10:40
    Атаки на Android и масштабные инфекции – угрозы безопасности в 2016 году

    Объемы создания и распространения новых образцов вредоносных программ, предназначенных для заражения пользователей, по-прежнему будут расти в геометрической прогрессии, что мы наблюдали в 2015 году, когда ежедневно регистрируемое количество образцов новых вредоносных программ достигло отметки в 230 000.

    В течение 2016 года прогнозируется рост числа инфекций через JavaScript, а также рост количество кибер-преступлений с использованием Powershell – утилиты, включенной в Windows 10, которая позволяет выполнять скрипты со всеми типами функций, что может использоваться для осуществления атаки на пользователей.

    Крупномасштабные атаки на мобильные устройства

    Кибер-преступники ищут способы, которые позволяют им выполнять атаки на наибольшее число пользователей и предприятий, чтобы достигать максимально возможных прибылей.

    В связи с этим они будут продолжать использовать инструменты наподобие наборов эксплойтов (Exploit Kits), т.к. многие современные решения не способны эффективно бороться с таким типом атак – а это означает, что возможны очень высокие уровни заражения. По этой же причине также будет увеличиваться число вредоносных программ для мобильных устройств, особенно под Android, который является наиболее популярной операционной системой в данном секторе рынка.

    Также будет наблюдаться рост прямых атак через техники с использованием руткитов (rootkit), которые позволяют хакерам скрывать свои атаки от операционной системы или решений безопасности.

    Интернет вещей и мобильные платежи

    2016 год станет годом, в котором Интернет вещей будет активно процветать, и в мире будет все больше и больше устройств, подключенных к Интернету. Учитывая это, кибер-преступники будут осуществлять атаки на эти устройства, как мы уже видели в 2015 году в случае с автомобилями, чье программное обеспечение было подключено к Интернету, в результате чего хакерам удавалось получить удаленный контроль над машинами.

    Основные вызовы для безопасности

    В условиях текущей ситуации, когда количество угроз растет экспоненциально, атаки становятся все более сложными и изощренными, домашним пользователям и предприятиям придется принять дополнительные меры безопасности, чтобы оставаться защищенным от опасностей Интернета в 2016 году.

    Чтобы достойно справиться со сложностью таких атак и других угроз, которые мы ожидаем увидеть в 2016 году, домашним пользователям и предприятиям необходимо будет иметь инструменты и решения безопасности, которые способны анализировать и классифицировать поведение всех исполняемых файлов и процессов, а также способны предложить опции расширенной защиты для предотвращения и противодействия новым угрозам безопасности.

    download, by

    Просмотров: 565 | Добавил: goldsurf | Теги: безопасности в 2016 году, угрозы, android, инфекции, Атаки | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

      Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz