ГлавнаяРегистрацияВход Computer-Soft
Четверг, 18.04.2024, 09:28
Форма входа
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Обслуживание компьютеров
  • Программы обслуживания
  • Программы для всех
  • Трекер NTK
  • Пиринговые сети



  • Статистика
    SmartTop.info
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Архив записей

    Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Kaspersky Anti-Spam for Linux
    10:24
    Kaspersky Anti-Spam for Linux

    Kaspersky Anti-Spam — это решение для защиты пользователей корпоративных почтовых систем и публичных почтовых сервисов от массовой незапрошенной корреспонденции — спама. В состав решения включен продукт Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server.

    Защита от спама

    Проверка сообщения по спискам. Приложение проверяет IP-адрес отправителя по черным спискам провайдеров и общественных организаций (DNSBL — DNS-based Blackhole List). В случае если адрес занесен администратором в белый список, то сообщение принимается, минуя все этапы анализа.

    Фильтрация по SPF и SURBL. В процессе фильтрации может учитываться авторизация отправителя по технологии SPF (Sender Policy Framework). В дополнение к спискам DNSBL, выявляющим спамерские IP-адреса, используется также технология SURBL (Spam URI Realtime Block List), распознающая спамерские URL в теле сообщения.

    Анализ формальных признаков письма. Программа отсеивает спам по таким типичным для него признакам, как модификация адреса отправителя или отсутствие его IP-адреса в системе доменных имён (DNS), неоправданно большое количество получателей или сокрытие их адресов. Кроме того, оцениваются размер и формат сообщения.

    Сигнатурный анализ. Использование круглосуточно обновляемой базы лексических сигнатур позволяет распознавать модифицированные варианты исходного спамерского письма, создаваемые для обхода спам-фильтров.

    Лингвистические эвристики. Программа проверяет наличие и расположение в тексте письма слов и фраз, типичных для спама. Анализу подвергается как текст самого письма, так и содержание вложенных файлов.

    Графические сигнатуры. Используя базу графических сигнатур, приложение блокирует также распространенные в последнее время спамерские письма, которые содержат информацию в виде изображений, а не в виде текста.

    UDS-запросы в режиме реального времени. Технология UDS (Urgent Detection System) позволяет получать данные о последних спамерских рассылках уже через секунду после их обнаружения. Эта информация используется для дополнительной проверки тех сообщений, которые не получили однозначной оценки (спам/не-спам).

    Усиленная защита от спама и меньше ложных срабатываний.  Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server предоставляет самые необходимые функции защиты электронной почты в едином удобном решении: защиту от вредоносного ПО и спама, а также фильтрацию контента. Объединяя в себе собственные антивирусное и анти-спам решения, а также мощные облачные возможности, Kaspersky Security 8.0 для Linux Mail Server обеспечивает усиленную защиту от этих угроз, гарантируя при этом минимальный уровень ложных срабатываний. Новейшие возможности ядра анти-спама, гибкость и простота установки и мониторинга, Технология ZetaShield для защиты от неизвестного вредоносного ПО — это далеко не все достоинства нового решения, включенного в Kaspersky Anti-Spam for Linux!

    Администрирование

    Гибкое управление. Веб-интерфейс позволяет управлять приложением как локально, так и удаленно. Администратор может настраивать строгость фильтрации, белые и черные списки отправителей, подключать/отключать действие правил фильтрации, включать блокирование почты с кодировками восточных языков.

    Управление группами пользователей. Администратор продукта может создавать группы пользователей – списком адресов или с помощью масок доменов (например, *@???.domain.com) — и применять к ним различные настройки и правила фильтрации.

    Варианты обработки спама. В зависимости от настроек спам может быть автоматически удален, переадресован в карантинную папку с уведомлением пользователю или помечен для дальнейшей фильтрации на уровне почтового клиента.

    Подробные отчеты. Администратор может контролировать работу приложения, состояние защиты от спама и статус лицензий, используя наглядные HTML-отчеты или просматривая лог-файлы. Возможен экспорт информации в формат CSV или Excel.

    Обновление баз. Обновление основных баз производится по расписанию, заданному администратором (по умолчанию каждые 20 минут). При работе с подозрительными сообщениями приложение обращается за актуальной информацией к серверу UDS-обновлений.

    Просмотров: 984 | Добавил: netnsk | Теги: anti-spam, kaspersky, linux | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

      Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz